Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

07 июля 2022 года Профилактические рейды: в центре внимания многодетные семьи

В целях повышения уровня знаний в области пожарной безопасности и безопасности на водных объектах в летний период сотрудники Лангепасской зоны ответственности, совместно с представителями администрации г.Лангепас, комплексного центра социальной защиты населения и членами добровольной пожарной дружины провели межведомственный профилактический рейд по местам проживания многодетных и неблагополучных семей.

В ходе мероприятия сотрудники МЧС информировали граждан о мерах пожарной безопасности в быту и пожароопасный сезон. Помимо этого, с представителями семей были проведены инструктажи о правилах и способах тушения пожаров, действиях при возгорании, возможных последствиях при нарушении требований пожарной безопасности в быту, детской шалости с огнем. Кроме того, организаторы рейда особое внимание уделили вопросам безопасности на воде в летний период. Гражданам вручили памятки, в которых прописаны самые важные и нужные правила безопасности, номера телефонов экстренных служб.

«Невозможно предусмотреть все ситуации и дать советы на все случаи жизни. Но научить ребенка быть осторожным можно и нужно. И никто не сможет сделать это лучше, чем родители. В связи с этим, мы проводим с родителями разъяснительные беседы о необходимости обучения детей навыкам безопасного поведения» - комментирует инспектор группы профилактики пожаров Екатерина Агалакова.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:07 09:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости