Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

07 июля 2022 года Новокузнецкие огнеборцы спасли двух человек на пожаре в многоквартирном доме

Вчера в оперативную службу МЧС России поступило сообщение о возгорании в подъезде пятиэтажного дома на улице Дружбы в жилом Центральном районе города Новокузнецк. На место незамедлительно были направлены несколько пожарно-спасательных расчетов. К моменту их прибытия из окна квартиры на первом этаже шел плотный дым, в подъезде также наблюдалось задымление, самостоятельно успели эвакуироваться 15 человек.

Пожарные незамедлительно приступили к поквартирному обходу, в результате которого были обнаружены и выведены по лестничным маршам, с применением спасательных средств, два человека. Медицинская помощь спасенным не потребовалась.

Одновременно с этим был обнаружен и ликвидирован источник возгорания. В результате пожара в квартире на первом этаже обгорели вещи на площади 5 квадратных метров. Причина произошедшего устанавливается.

Специалисты Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу напоминают, что при обнаружении признаков возгорания необходимо незамедлительно звонить по телефонам пожарно-спасательной службы: «01» и «101» или «112» (с мобильного)!

(Фото из архива ГУ МЧС России по Кемеровской области - Кузбассу)

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:07 10:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости