Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

07 июля 2022 года Вниманию туристов: перед походом необходимо зарегистрироваться в МЧС!

Согласно действующему законодательству, за 10 дней до туристического похода необходимо зарегистрироваться в МЧС России. Сделать это можно онлайн по ссылке.

С начала текущего года на контроле Главного управления находились свыше 160 туристических групп, в которых состояли более 1800 человек, из которых около 700 – дети.

На минувших выходных поступило сообщение о том, что в природном парке Ергаки 19-летний юноша отстал от незарегистрированной туристической группы. В поиске принимали участие спасатели Южного поисково-спасательного отряда МЧС России и сотрудники полиции. Юноша был найден живым и невредимым, в медицинской помощи не нуждался.

Напоминаем, что регистрация туристической группы – быстрая и бесплатная процедура. Она займет не более 10 минут. Туристу необходимо указать руководителей группы, количество человек, в том числе детей, маршрут с местами привала, его протяжённость дату и время начала похода и прибытия, контактные телефоны, наличие мобильных телефонов или раций, зарядных устройств.

По прибытии туристы должны сообщить спасателям о своём возвращении, в противном случае будут организованы поиски.

Добавим, в настоящее время на контроле Главного управления МЧС России по краю находится 25 туристических групп, в которых состоят более 300 человек, из них 112 – дети.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:07 09:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости