Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

07 июля 2022 года В Центре ГИМС продолжается освидетельствование маломерных судов

О процедуре прохождения освидетельствования нам рассказал Государственный инспектор по маломерным судам Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ненецкому автономному округу Сергей Егорович Таратин:

«Зарегистрироваться на освидетельствование маломерных судов можно через сайт госуслуг или в центрах МФЦ. Гражданам необходимо предоставить заявление; документ, удостоверяющий личность заявителя и его копия; судовой билет маломерного судна (либо документ, подтверждающий право пользования и (или) распоряжения маломерным судном).

Маломерное судно должно быть полностью исправно и готово к эксплуатации: корпус не иметь повреждений, двигатель установлен на судно. На борт судна должен быть нанесён бортовой номер. Также судовладелец должен предоставить средства спасения и средства пожаротушения. Количество спасательных жилетов должно соответствовать количеству посадочных мест в лодке, обязательно должен быть в наличии конец Александрова, чтобы иметь возможность оказать помощь утопающему, а также свисток и фонарик, чтобы позвать на помощь, если она потребовалась экипажу лодки.

Необходимо отметить, что эта процедура совершенно бесплатна, при этом эксплуатация судна без отметки о прохождении освидетельствования в судовом билете является административным правонарушением и наказывается штрафом от 5000 до 10000 рублей.»

Новость на сайте МЧС Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:07 06:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости