Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

07 июля 2022 года Огнеборцы отработали алгоритм защиты Брединского элеватора

ОАО «Брединский элеватор» обеспечивает приемку, обработку и хранение зерновых культур. Элеватор - зона повышенной пожарной опасности. Поэтому в случае возникновения возгорания очень важно слаженное взаимодействие администрации элеватора с пожарно-спасательными подразделениями.

На территории Брединского элеватора личным составом подразделений Карталинского пожарно-спасательного гарнизона проведены пожарно-тактические учения.

Согласно вводной произошло возгорание 8-й транспортерной ленты на четвертом этаже надсилосных помещений элеватора. На условный пожар реагировали силы и средства 57 пожарно-спасательной части, дежурная смена службы пожаротушения 9 пожарно-спасательного отряда. Мероприятия по эвакуации из здания проводили представители администрации объекта.

Цель и задачи учений достигнуты, проверена готовность сил и средств по тушению условного пожара на объектах с массовым пребыванием людей, а также взаимодействие со службами жизнеобеспечения района по оказанию помощи пострадавшим, проведению аварийно-спасательных работ, связанных с пожаром. Условный пожар потушен вовремя, при проведении тренировочных пожарно-тактических учений никто не пострадал.

Отработка алгоритма действий в условиях учебной тренировки всегда работает на перспективу. В рамках учений сотрудники МЧС изучают объект, знакомятся с расположением помещений, уточняют наиболее опасные зоны и возможные сценарии развития нештатной ситуации. Подобные тренировочные мероприятия повышают профессионализм личного состава МЧС, вырабатывают стратегию взаимодействия с работниками объекта в случае возникновения оперативного события.

Екатерина Гришаева,

Карталинский пожарно-спасательный гарнизон

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:07 08:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости