Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

06 июля 2022 года 105 лет мужества и верности долгу: юбилей отмечает 4-я пожарно-спасательная часть севастопольского ведомства МЧС России

Когда-то они спешили на помощь людям на конной тяге – сегодня в их арсенале передовая техника и совершенное вооружение. Но во все времена неизменны преданность делу и высокий профессионализм. Юбилей отмечает 4-я пожарно-спасательная часть Главного управления МЧС России по городу Севастополю: 6 июля исполняется ровно 105 лет с момента закладки первого камня в строительство депо.Функции подразделения – охрана Балаклавского района и самого города Балаклава, который входит в состав севастопольского региона. Именно здесь по горно-лесной местности и вдоль живописного побережья пролегают популярные туристические маршруты, сосредоточены исторические и культурные достопримечательности.

В честь значимой даты Главное управление МЧС России по городу Севастополю подготовило торжественную программу. Мероприятие провели в зале учреждения «Севастопольский хореографический центр РАДОСТЬ». Со сцены звучали поздравительные речи руководства Главного управления, представителей муниципальных властей, духовенства. Были вручены благодарности. Украсили праздник вокальные и хореографические номера в исполнении творческих коллективов и сотрудников МЧС. Почётными гостями стали ветераны-огнеборцы, чей профессиональный путь связан со службой в 4-й пожарно-спасательной части. Ветеран Сергей Курочкин, известный авторскими песнями и поэзией о службе в пожарной охране, представил свои лучшие музыкальные композиции.

Далее собравшиеся посетили с экскурсией пожарно-спасательную часть, где вспомнили исторические вехи, листая фотоальбомы и осматривая её помещения. Примечательно, что современное здание части на месте изначального пожарного депо огнеборцы возвели самостоятельно в конце 80-х годов. Тогда же здание получило и своё уникальное оформление: внутреннее убранство – живописные произведения и резные элементы декора – также созданы руками талантливых сотрудников пожарной охраны.

Для справки: в наши дни личный состав 4-й пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по городу Севастополю продолжает вековые традиции и самоотверженно несёт службу, ликвидируя пожары и последствия всевозможных происшествий, спасая людей и их имущество. Только за истёкший период 2022 года сотрудники части совершили более 140-ка боевых выездов, ликвидировали свыше 70-ти пожаров, своевременно эвакуировав 13 человек из опасной задымлённой среды. Как никому героям-огнеборцам известно: чрезвычайная ситуация – не значит «безнадёжная». К ней просто нужен особый, профессиональный подход.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 18:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости