Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

06 июля 2022 года Рабочая встреча с представителями муниципалитета по вопросу строительства пожарного водоема в деревне Мистолово Всеволожского района

Пожарные водоемы представляют собой специальные сооружения, которые необходимы для хранения большого количества воды в целях наружного пожаротушения. Строительство пожарных водоёмов играет большую в роль в обеспечении защиты населения и территорий от опасных факторов пожара.

Заместитель начальника ОНДиПР Всеволожского района Игорь Миронов принял участие в рабочей встрече с представителями Администрации «Бугровское сельское поселение», на повестке дня стоял вопрос об обеспечении пожарной безопасности территории деревни Мистолово Всеволожского района, а именно строительство искусственного пожарного водоема закрытого типа.

«Создание новых источников наружного противопожарного водоснабжения, а также поддержание в работоспособности имеющихся – это прямая обязанность руководства сельского поселения. Особая ответственность лежит на Главе муниципального образования и Главе администрации. Это закреплено законодательством. Поэтому, я считаю однозначно, что для обеспечения пожарной безопасности МО «Бугровское сельское поселение», а именно деревни Мистолово и других территорий, строительство данного объекта необходимо и обязательно» - выразил свою точку зрения Игорь Миронов.

В рамках проводимой встречи сотрудник ОНДиПР Всеволожского района озвучил ряд мероприятий необходимых для создания качественного пожарного водоема.

Так, на стадии проектирования необходимо выполнить расчеты, чтобы определить точное количество воды; выбрать оптимальное место для организации пожарного водоема; определить геометрию будущего резервуара с учетом таким моментов как - безопасный уклон берега и съезд к воде для большой пожарной машины, расположение близко к постройкам или инженерным объектам, хорошие дороги на внутренней территории.

ОНДиПР Всеволожского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 18:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости