Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

06 июля 2022 года Инспекторы ГИМС ежедневно проводят беседы с посетителями пляжей

В Белгородской области давно установилась жаркая погода. Количество граждан желающих отдохнуть на водных объектах региона увеличивается с каждым днём. В связи с этим инспекторы ГИМС ежедневно проводят патрулирование пляжей, зон отдыха у воды и мест несанкционированного купания.

На территории оборудованных пляжей, сотрудники государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят профилактические беседы с отдыхающими. В ходе общения инспекторы объясняют жителям региона, что даже на официальных пляжах, где оборудованы спасательные посты, проведены водолазные работы по обследованию дна, взяты пробы воды и песка необходимо проявлять осторожность и соблюдать правила безопасности.

Сотрудники МЧС напоминают, что находиться в воде при плохом самочувствии или в состоянии алкогольного опьянения строго запрещено. Следует правильно рассчитывать свои силы, не заплывать за ограничительные буйки и не покидать территорию оборудованных пляжей. Нужно быть особенно бдительными, если с вами на отдыхе присутствуют дети. Подростковая активность и безответственность неоднократно становились причинами несчастных случаев во время купания.

Постоянно находитесь рядом и следите за действиями подростков, пресекайте любые травмоопасные игры, такие как толчки на берегу и в воде. Контролируйте, чтобы дети находились в специально отведенных купальнях и не заплывали дальше выделенной зоны.

В конце каждой беседы, инспекторы ГИМС раздают посетителям пляжа специальные буклеты, внутри которых всегда можно найти ранее озвученную информацию, способную сделать любой отдых на пляже комфортным и безопасным:

- соблюдайте правила безопасности и поведения на территории водных объектов, не заплывайте за буйки и правильно рассчитывайте свои силы

- внимательно следите за климатической обстановкой, в связи с прохладной погодой дождитесь потепления, прежде чем купаться в местных водоемах;

- используйте для отдыха только специально оборудованные места для купания, где в случае опасности вам будет оказана вся необходимая помощь;

- не оставляйте детей одних без присмотра, внимательно следите за их действиями рядом с водой, не позволяйте им устраивать игры и любую другую активность чтобы избежать возможных травм и падения в холодную воду.

В случае возникновения происшествия на воде, срочно сообщайте об этом по номеру телефона «112» или «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости