Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

06 июля 2022 года Тренировка по действиям персонала при возникновении пожара состоялась на одном из объектов города Томска

По легенде учений, в Томске на территории ООО «Газпром трансгаз Томск» по ул. Причальной в результате взрыва паровоздушной смеси произошло загорание бензина в резервуаре.

Сообщив об условной аварии в пожарно-спасательную службу МЧС России, персонал приступил к первоочередным действиям по ее ликвидации.

На момент прибытия подразделений федеральной противопожарной службы в борьбе с огнем уже были задействованы сотрудники добровольной пожарной охраны объекта. Основные усилия были направлены на защиту соседних резервуаров.

Для ликвидации условного пожара силами ФПС ГПС МЧС России была проведена пенная атака.

Подобные тренировки проводятся регулярно. Они помогают лучше подготовиться к реальным угрозам. В ходе учений пожарные досконально изучают особенности объекта, отрабатывают способы тушения подобных пожаров, порядок эвакуации и спасения работников предприятия. Повышается уровень взаимодействия.

Для ликвидации последствий условной аварии были привлечены более 10 пожарных, в том числе сотрудники добровольной пожарной команды, 2 единицы техники.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 10:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости