Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

06 июля 2022 года Межведомственный адресный рейд проведен в г. Астрахань

Чаще всего возгорания в жилых домах происходят в местах проживания людей ведущий асоциальный образ жизни. Большинство из них злоупотребляют алкогольными напитками, а значит, риск возникновения пожара в таких семьях значительно возрастает. Именно поэтому данная категория людей находится в зоне особого внимания не только спасательно ведомства, но и других.

На днях межведомственный профилактический рейд состоялся в г. Астрахань по улицам Рылеева, Марфинская, Калинина и Пестеля. Представители 1 пожарно-спасательного отряда, казачества, сотрудники ОМВД и ОПДН посетили места проживания неблагополучных и многодетных семей.

Рейд был адресный, так как указанные жители находятся на учете силовых структур. Всего комиссия посетила 12 домов, было проинструктировано 37 человек.

Были проведены разъяснительные беседы с семьями, даны рекомендации по соблюдению пожарной безопасности, вручены памятки, где подробно описаны правила пожарной безопасности и способы вызова экстренных служб.«Деревянный жилой дом в среднем может сгореть за 15 минут, если ситуация осложнится характерным для Астрахани сильным ветром, то время сократится вдвое. Если вы хотите обезопасить свое жилье от огненной беды - соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности. Не курите в постели, особенно в нетрезвом виде. Такая сигарета может стать последней в вашей жизни, рекомендуем вам бросить раз и навсегда эту вредную привычку. Регулярно проводите профилактический осмотр и ремонт газовых плит, электрооборудования и электропроводки. Если пожар случился необходимо незамедлительно позвонить в пожарную охрану, назвать адрес, свою фамилию, номер телефона и коротко описать что произошло» - добавил начальник караула 2 пожарно-спасательной части Максим Белоярцев.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 14:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости