Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

06 июля 2022 года В Георгиевске прошёл "волейбол" в рамках спартакиады спасательного ведомства края

В рамках Спартакиады Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю на базе образовательного учреждения «Георгиевский колледж» прошли соревнования по волейболу среди сотрудников пожарно-спасательных отрядов чрезвычайного ведомства края.

В спортивном состязании приняли участие 7 сборных команд по 10 человек в каждой, а это 6 человек основного состава и 4 человека - запасные игроки. Поскольку мероприятие проходило в соответствии с правилами соревнований по волейболу, утвержденными Министерством спорта РФ, то судейство было бескомпромиссное и сам протокол игры был жестко регламентирован. Перед началом встречи состоялась жеребьевка, определяющая соперников и очередность подачи мяча. Команды играли по круговой системе в своих подгруппах. В итоге двое победителей вышли в полуфинал и разыграли призовые места в финале.

Главный специалист отдела организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главка майор внутренней службы Никита Томчук пояснил:

- Среди сотрудников МЧС России, волейбол пользуется популярностью ввиду того что это прежде все командная игра, а работа пожарных и спасателей в первую очередь - согласованность, слаженность и сплоченность коллектива. Все команды настроены только на победу, поэтому каждое соревнование показывает хорошие результаты, как по техническим характеристикам игры, так и зрелищности всего действия.

Все участники состязания продемонстрировали отличную физическую подготовку и прекрасную игру. На площадке царили одновременно и дружелюбие и дух соперничества. Никто из участников команд не хотел уступать друг другу, но, тем не менее, по результатам проведенных игр бронза досталась сборной команде 4 пожарно – спасательного отряда федеральной противопожарной службы Ставропольского края, серебряными призерами стала команда 9 отряда ФПС ГПС по Ставропольскому краю (договорной) и одержали победу представители 3 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 11:47 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости