Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

06 июля 2022 года Специалисты чрезвычайного ведомства проводят патрулирования мест массового отдыха на водоемах

В Смоленской области давно установилась жаркая погода. Все большее количество граждан выбирают местом отдыха берег водоема. В связи с этим инспекторы ГИМС ежедневно проводят патрулирование пляжей, зон отдыха у воды и мест несанкционированного купания.

В несанкционированных местах массового отдыха смолян у воды усиленно проводится профилактическая работа. Так в минувший понедельник старший государственный инспектор по маломерным судам Светлана Лапикова провела профилактический рейд у пруда в Реадовском парке.

Основная задача при патрулировании – своевременно предупредить несчастье и рассказать смолянам, почему нельзя купаться в несанкционированных местах.

- По статистике происшествия на водных объектах регистрируются на «диких пляжах». Ведь находясь в местах несанкционированного отдыха у воды, граждане подвергают свою жизнь опасности. В любой момент может возникнуть чрезвычайная ситуация и помощь может не прийти вовремя, в отличие от официальных мест отдыха, где оборудованы спасательные посты, проведены водолазные работы по обследованию дна, взяты пробы воды и песка, что дает гарантии безопасного отдыха на воде, - рассказала Светлана Анатольевна.

С отдыхающими проведены профилактические беседы и вручены памятки с рекомендациями по безопасному отдыху у воды и правилами оказания первой помощи утопающим.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 11:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости