Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

06 июля 2022 года Потерявшегося в лесу в Игринском районе ребенка нашел местный житель

Около 20 часов 5 июля 2022 года поступило сообщение о потерявшемся в лесу у села Чумой Игринского района ребенке. Места ягодные. Жители села Чутырь семьями на трех машинах приехали для сбора земляники. Семилетний мальчик пропал из поля зрения взрослых и потерялся. Как только обнаружили, что ребенка нет рядом, позвонили по номеру «112».

«Я находился дома, когда диспетчер сообщил о происшествии. Дал распоряжение на сбор личного состава для проведения поисковых работ. Вместе с начальником отдела надзорной деятельности и представителями администрации района выехали к месту. Вечер, начинает темнеть, мы понимаем, что совсем немного, наступит ночь, и найти ребенка будет гораздо сложнее», - рассказывает начальник пожарно-спасательной части № 31 второго пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Удмуртии Дмитрий Бачкин.

В поисках ребенка участвовали огнеборцы отдельного поста республиканской пожарно-спасательной части № 29 с. Мужбер, сотрудники полиции и кинологический расчет, лесники, местные жители.

«Мне позвонил сын, он работает на отдельном посту пожарной части в Мужбере. Сказал, что ребенок потерялся. Я уже спать хотел ложиться. Потом думаю - надо людям помочь. Завел машину. Поехал через лес, мало ли на поле или дорогу выйдет. Дальше через лог, поле. Смотрю, идет по дороге мальчик в сторону деревни Кабаново. Это около 2-3 км от места, где потерялся. Посадил в машину. Спрашиваю: «Тебя ищут?». «Ага», - говорит. Весь испуганный, тихонько сидел в машине, не говорил ничего. Отвез к родственникам. Домой приехал, лег спать, не сразу уснул, все из головы не выходило. Ребенок лет 6-7 лет один в лесу. Еще полчаса, час и полностью бы стемнело», - вспоминает житель деревни Чумой Александр Поторочин.

Местность знает очень хорошо. Всю жизнь прожил здесь. Работал трактористом в колхозе, сейчас на пенсии. Увлекается охотой. Благодаря неравнодушию Александра Алексеевича к чужой беде ребенок был найден в течение нескольких часов.

Уважаемые жители и гости Удмуртской Республики!

Отправляясь в лес, будьте предельно внимательными, следите за детьми. Перед посещением леса проведите с ними беседу, расскажите об опасностях и предупредите, чтобы всегда находились рядом. Постоянно проверяйте, где находится ребенок, разговаривайте с ним.

В случае происшествия незамедлительно звоните в экстренные службы по номеру «112». Чем быстрее вы сообщите о пропаже человека, тем больше шансов на спасение.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 10:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости