Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

06 июля 2022 года В Ростовской области горноспасатели провели учения, посвящённые 100-летию государственной горноспасательной службы

Учения прошли в обстановке, максимально приближенной к реальности. Горноспасатели применили на деле все необходимые профессиональные навыки при спасении рабочих и тушении пожара.

По легенде, в шахте произошел пожар, на связь не выходит один из рабочих. Подразделения ВГСЧ незамедлительно выдвинулись на помощь горняку и тушение пожара.

В ходе ликвидации последствий учебной аварии горноспасатели обнаружили пострадавшего, оказали первую помощь и эвакуировали его на поверхность, где передали медицинской бригаде экстренного реагирования. Все действия по оказанию первой помощи проводились в подземных условиях, максимально приближенных к реальной аварийной ситуации в шахте. Условный очаг возгорания был оперативно ликвидирован.

Шахтинский филиал военизированного горноспасательного отряда Ростовской области – один из старейших в России.

В настоящее время подразделения ВГСЧ Ростовской области насчитывает 127 специалистов (медицинская бригада экстренного реагирования, служба депрессионных съемок, контрольно-испытательные лаборатории, учебный центр) и обеспечивают безопасность 144 горных предприятий, 7 из которых находятся в Чукотском автономном округе, где сотрудники несут дежурство вахтовым методом.

Горноспасателями Дона ликвидированы сотни аварий, спасены тысячи жизней шахтеров. Личный состав отряда привлекался к ликвидации аварий не только на территории области, но и далеко за ее пределами. Это шахта «Юр-Шор» (Воркута), «Красный партизан», «Горская», «Суходольская» (Украина), шахта «Распадская» (ЗАО «Распадская угольная компания», Кузбасс), шахта имени Ленина (Грузия), шахта № 32 Карачаевского шахтоуправления (Ставропольский край).

В Ростовской области горноспасатели провели учения, посвящённые 100-летию государственной горноспасательной службы

Учения по ликвидации последствий аварии прошли на шахте «Садкинская» Белокалитвенского района.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 09:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости