Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

06 июля 2022 года О безопасном отдыхе у воды сотрудники МЧС России рассказывают в образовательных учреждениях региона

Инспекторы ГИМС ГУ МЧС России по Орловской области летом особое внимание уделяют обеспечению детской безопасности и проведению профилактической работы с детьми, как на пляжах, так и в образовательных учреждениях региона.

Юные орловцы всегда очень внимательно слушают сотрудников МЧС России. Встречи превращаются в мастер-классы и диалоги о правилах безопасного поведения на водных объектах, особенно летом. Почему купаться нужно только на пляжах, как вызвать спасателей, при какой температуре купание безопасно, зачем нужны спасательные жилеты – на эти и многие другие вопросы отел инспектор ГИМС на встречах с орловскими школьниками.

На территории Орловщины множество стихийных мест отдыха у воды, зачастую взрослые сами подают пример небезопасного поведения, когда игнорируют запреты и нарушают правила безопасного поведения. Печальная статистика, к сожалению, пополняется ежегодно! В этом году зафиксирована гибель уже трёх несовершеннолетних!

Инспекторы ГИМС призывают и школьников и их близких соблюдать правила безопасности и беречь друг друга!

Точно знайте, где находятся Ваши дети! Созванивайтесь с ними несколько раз в день, если нет возможности быть рядом! Купайтесь только на оборудованных пляжах! Не плавайте в состоянии алкогольного опьянения! Будьте осторожны!

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 09:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости