Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

06 июля 2022 года Чтобы не было беды

В краеведческом музее им. В.А. Громова в г. Сергач состоялось мероприятие, приуроченное к двум юбилейным датам этого года - 130 - летию Всероссийского добровольного пожарного общества и 95 - летию со Дня образования государственного пожарного надзора. Оно прошло при содействии сергачского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

Гостями праздника стали воспитанники детского сада №16 «Жемчужинка». Они посетили выставку «Пожарная безопасность глазами детей», где смогли увидеть много ярких и выразительных работ, выполненных детьми в различных видах художественного творчества.

Другая выставка - «Чтобы не было беды» - помогла детям разобраться в том, что из себя представляют будни спасателей. Ребята познакомились с экипировкой бойцов пожарных расчетов, средствами индивидуальной защиты и специальным инвентарем.

Особый колорит мероприятию придала работа пожарного расчета 118-й пожарно-спасательной части 27-го пожарно-спасательного отряда. Маленькие гости с восторгом наблюдали за слаженными действиями сотрудников МЧС и задавали интересующие вопросы.

В конце праздника мальчики и девочки получили буклеты по пожарной безопасности, изготовленные сотрудниками музея и сергачским отделением Всероссийского добровольного пожарного общества.

Стоит отметить, что подобные мероприятия направлены на популяризацию профессии спасателя и пожарного, а также активизацию пожарно-профилактической работы среди детей и подростков.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 09:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости