Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

06 июля 2022 года Начальник Главного управления МЧС России по Калужской области Владислав Блеснов принял участие в координационном совещании руководителей области

Одной из тем совещания, проведенного в режиме видеоконференции заместителем Губернатора – руководителем Администрации Губернатора области Кариной Башкатовой и Главным федеральным инспектором по Калужской области Игорем Князевым, стала организация содействия областной избирательной комиссии в подготовке и проведении выборов 11 сентября текущего года.

По данным облизбиркома, в Единый день голосования дополнительные и повторные выборы депутатов представительных органов состоятся на 13 избирательных участках в пяти муниципальных образованиях региона, из них пять расположены в Калуге, один – в Обнинске, два – в Козельске, четыре – в Дзержинском и один – в Малоярославецком районах.

До начала избирательной кампании на всех задействованных объектах будут проведены надзорно-профилактические мероприятия по обеспечению пожарной безопасности. Спланировано обследование объектов на предмет наличия первичных средств пожаротушения, содержания эвакуационных путей и выходов, работоспособности систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, обеспечения наружным противопожарным водоснабжением и беспрепятственного доступа пожарной техники к зданиям и сооружениям, а также проведение противопожарных инструктажей и консультаций с работниками объектов и членами участковых избирательных комиссий, тренировок по эвакуации и действиям в случае пожара, пожарно-тактических занятий службами пожарно-спасательных подразделений Главного управления.

В день голосования будет организовано дежурство личного состава Главного управления на объектах голосования, проведение руководящим составом Главного управления оперативных проверок противопожарного состояния избирательных участков и несения дежурства на них сотрудниками.

На период проведения избирательной кампании определена группировка сил и средств Главного управления для оперативного реагирования на возможные угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций в количестве 360 человек и 71 единицы техники, а также резерв в составе 1195 человек и 76 единиц техники. Силы и средства к действиям по предназначению готовы.

https://pre.admoblkaluga.ru/sub/gumchs/news/detail.php?ID=328488

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 09:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости