Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

06 июля 2022 года В Омске спасатели ликвидировали последствия ДТП

Сотрудники МЧС России эвакуировали пострадавших в дорожной аварии в Советском округе.

Сообщение о дорожно-транспортном происшествии (ДТП) поступило на пульт диспетчера 5 июля 2022 года в 22 часа 51 минуту. На одном из перекрестков в Советском округе города Омска произошло столкновение грузового и легкового автомобиля. От удара иномарка вылетела с дороги на обочину. В машине оказались зажаты двое взрослых и четырехлетний ребенок. Для ликвидации последствий ДТП привлекался расчёт шестой пожарно-спасательной части в составе четырех человек и одной единицы техники.

«В искореженной иномарке находилось двое взрослых и на заднем сиденье маленький ребенок. Пришлось применять гидравлический, шанцевый инструменты и деблокировать пострадавших», - рассказал начальник караула шестой пожарно-спасательной части Сергей Куценко.

Сотрудники МЧС России произвели эвакуацию пострадавших из транспортного средства и передали пострадавших работникам скорой медицинской помощи. Автомобиль был отбуксирован на твердое покрытие автодороги.

Главное управление МЧС России по Омской области напоминает водителям о необходимости соблюдения ПДД и скоростного режима особенно, когда на улице туман или идет дождь. Автолюбителям необходимо снижать скорость движения и увеличивать дистанцию до впереди идущих транспортных средств, а также избегать внезапных маневров.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо немедленно вызвать экстренные оперативные службы по номеру любого оператора сотовой связи: 101 (пожарно-спасательная служба), 102 (полиция), 103 (скорая медицинская помощь), 104 (служба газовой сети).

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 11:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости