Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

05 июля 2022 года Руководители Управления МЧС по ЮЗАО приняли участие в заседании Совета отцов

Очень часто в новостях мы узнаем о деятельности родительских комитетов, союзов матерей, объединений многодетных семей, а слышали ли вы про Совет отцов? Не думаю, что многие знают об его деятельности. Совет отцов создан при московском омбудсмене.

И создан он в целях защиты семейных ценностей, усиления роли отца в семье и обществе. А занимается Совет отцов реализацией тематических проектов, связанных с наставничеством и воспитанием подрастающего поколения.

Девизом Совета был выбран неслучайно, и звучит он: «НЕТ ЧУЖИХ ДЕТЕЙ, ЕСТЬ ОКРУЖЕНИЕ МОЕГО РЕБЕНКА!»

30 июня 2022 года заместитель начальника Управления по ЮЗАО ГУ МЧС России по г. Москве Алексей Владимирович Тарасов и начальник 1 РОНПР Управления по ЮЗАО ГУ МЧС России по г. Москве Владимир Сергеевич Осокин приняли участие в заседании Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в городе Москве. Заседание проходило под руководством Уполномоченного по правам человека в городе Москве Потяевой Татьяне Александровне и Уполномоченного по правам ребенка в городе Москве Ярославской Ольге Владимировне.

Алексей Тарасов и Владимир Осокин обсудили с Председателем Совета отцов при московском омбудсмене Алексеем Чегодаевым вопросы сотрудничества по обучению основам безопасности жизнедеятельности и противопожарной безопасности, а также перспективы дальнейшего взаимодействия.

Текст Главного управления МЧС России по г. МосквеФото с сайта Совета отцов города Москвы

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 16:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости