Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

05 июля 2022 года М.Надежин провел пресс-конференцию по итогам деятельности Главного управления за I полугодие 2022 г.

Сегодня в Главном управлении МЧС России по КБР прошла пресс-конференция начальника Главного управления генерал-майора внутренней службы Михаила Надежина с представителями СМИ.

Руководитель ведомства подвел итоги регионального управления МЧС за I полугодие 2022 года по направлениям деятельности.

М. Надежин отметил, что с начала года на территории республики чрезвычайных ситуаций не произошло, зарегистрировано 19 социально-значимых происшествий. Пожарно-спасательными подразделениями совершено 803 выезда, связанные с тушением пожаров, из них 350 выездов - на тушение ландшафтных пожаров (загорания сухой растительности). Зарегистрировано 574 пожара, на которых спасено 14 человек, эвакуировано 363 человека, спасено материальных ценностей на сумму более 900 млн. рублей. Подразделениями совершено 266 выездов на проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ, в том числе 180 выездов на ликвидацию последствий ДТП. В текущем году органами надзорной деятельности Главного управления проведено 209 плановых и внеплановых проверок противопожарного состояния объектов надзора. В ходе проверок выявлено более 2300 нарушений требований пожарной безопасности, выдано 134 предписания об устранении нарушений требований пожарной безопасности, по результатам которых возбуждено более 200 дел об административных правонарушениях. Традиционно в период с июня по август месяц на территории республики активизируются селевые процессы. Выпадение интенсивных осадков может привести к сходу селей смешанного генезиса. Мы продолжаем непрерывный мониторинг селеопасных участков. К сожалению, на водных объектах республики погиб 1 человек в месте запрещенного (неорганизованного) купания. В горах республики спасателями Эльбрусского высокогорного ПСО МЧС России с начала года проведено 59 поисково-спасательных операций, спасено 45 человеческих жизней, к сожалению 1 человек погиб. Анализ поисково-спасательных работ указывает на переоценку физических возможностей участников туристских групп; незнание особенностей самого маршрута; несоответствие укомплектованности снаряжением, внезапное ухудшение погодно-климатических условий на маршруте.

В завершении М. Надежин ответил на все вопросы представителей СМИ и ознакомил их с основными задачами, стоящими перед чрезвычайным ведомством.

Запланированные мероприятия выполнены, силы и средства регионального МЧС готовы к действиям по предназначению.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 16:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости