Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

05 июля 2022 года Выпускники высших учебных заведений МЧС России вернутся для работы в родную Карачаево-Черкесию

В высших учебных заведениях МЧС России накануне прошла волна торжественных выпусков. Выпуск курсантов, студентов и слушателей Академии гражданской защиты и Академии Государственной противопожарной службы МЧС России прошел на Красной площади. Выпускников приветствовал глава МЧС России Александр Куренков.

За годы обучения курсанты получили специальную профессиональную подготовку, они с нетерпением ждали этого момента, и вот он наступил. В это особенное время выпускники вспоминают волнительные мгновения, которые никогда не повторятся: первая форма, первый экзамен, вручение званий и многое другое. Командиры и преподаватели, за эти годы ставшие родными, сказали напутственные слова и отпустили подопечных во взрослую жизнь. Они нисколько не сомневаются, что их ученики будут продолжать и приумножать традиции своих славных учебных заведений и всего Министерства, гордиться выбранной профессией, с честью служить и работать на благо страны.

Трое молодых специалистов получили дипломы высших учебных заведений МЧС России и вернутся в родную Карачаево-Черкесскую Республику. Это выпускники Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России и Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России.

Теперь уже офицеры будут на практике использовать полученные знания. Впереди их ждет пусть и непростой, но интересный и серьезный путь, а Главное управление МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике с радостью примет выпускников в свои ряды.

Всего в этом году шесть вузов МЧС России окончили более 1150 курсантов и гражданских специалистов. Они пойдут служить в Федеральную противопожарную службу на должности среднего начальствующего состава: начальники караулов, дознаватели, инспекторы отделов надзорной деятельности и профилактической работы, специалисты Центров управления в кризисных ситуациях и другие.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 16:48 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости