Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

05 июля 2022 года Огнеборцы успешно ликвидировали условный пожар в 18 - этажном жилом доме г. Назрань

Накануне в 18 - этажном жилом доме в г. Назрань прошли пожарно-тактические учения по тушению условного пожара и эвакуацией пострадавших, в которых приняли участие пожарно-спасательные подразделения, Центр медицины катастроф и службы жизнеобеспечения города Назрань.По легенде, на пульт диспетчера пожарно-спасательной части №1 поступает тревожный сигнал о том, что в одной из квартир на 7 этаже жилого дома произошёл пожар. Имеются пострадавшие, которые не могут покинуть здание самостоятельно и нуждаются в помощи. Для высотных зданий характерны быстрое развитие пожара по вертикали и большая сложность обеспечения эвакуации, спасении людей и проведения аварийно-спасательных работ.

Прибыв на место, пожарно-спасательные подразделения слаженными действиями вынесли из условно горящей квартиры пострадавших и передали их врачам медицины катастроф, где им была оказана первая помощь и последующая транспортировка в лечебное учреждение. Благодаря оперативным и слаженным действиям всех задействованных служб пожар удалось вовремя ликвидировать, не дав ему распространиться на вышерасположенные этажи.

«Здания повышенной этажности и высотные здания в силу своей специфики имеют значительную степень потенциальной пожарной опасности. Основными целями подобных учений, являются отработка действий личного состава по эвакуации людей и тушению пожара в здании повышенной этажности, отработка взаимодействия с администрации жилого комплекса и подразделениями пожарно-спасательными службами. «Все службы сработали слажено и учения прошли на оценку «хорошо», - сказал в завершении всех практических действий руководитель учений Хусейн Албогачиев.

На данных учений привлекались силы и средства по повышенному номеру (рангу) пожара, в том числе опорный пункт тушения крупных пожаров.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 11:38 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости