Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

05 июля 2022 года Сотрудники МЧС призвали рыбаков соблюдать правила безопасности

В целях недопущения происшествий на водных объектах Карачаево-Черкесии сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам проводится работа по обеспечению безопасности людей на водоемах.

Личным составом организовано постоянное патрулирование мест массового пребывания людей на реках, прудах и озерах республики. Один из рейдов был проведен и на акватории Кубанского водохранилища.

Инспекторы провели профилактический рейд с целью мониторинга обстановки на водоеме и проведения разъяснительной работы с любителями рыбной ловли.

В рамках мероприятия сотрудники МЧС раздали памятки, провели профилактические беседы, а также инструктажи по соблюдению правил безопасности на воде.

Рыбакам напомнили, что перед каждым плаванием судоводителям необходимо уточнять прогноз погоды, проверять запасы топлива и комплектацию оснащения судна. В плавание рекомендуется взять компас или gps-навигатор, которые помогут сориентироваться в условиях ухудшения видимости.

«Что же касается отношения судовладельцев к безопасности на воде, то с каждым годом они становятся все более ответственными – надевают спасательные жилеты, соблюдают требования навигационных знаков,- отметил государственный инспектор Александр Юфкин.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 15:27 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости