Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

05 июля 2022 года В центе Симферополя ликвидировали условный пожар

Во вторник, 5 июля, в административном здании в самом центре Симферополя сработала пожарная сигнализация. Так был дан старт тренировочным занятиям по отработке действий при ликвидации возгорания. В отработке практических действий приняли участие сотрудники отделения № 2 Специального отдела № 12 ФГКУ «Специальное управление ФПС № 20 МЧС России» и 1 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Республике Крым.

Основная цель тренировки – отработка алгоритма взаимодействия подразделений пожарной охраны с сотрудниками дежурных служб объекта.

Согласно тактическому замыслу, условный пожар произошёл на цокольном этаже в обеденном зале. Его причиной стал загоревшийся бытовой электроприбор. Автоматически сработавшая пожарная сигнализация позволила оперативно вызвать службы экстренного реагирования и провести эвакуацию сотрудников объекта. Прибывшим на место подразделениям пожарной охраны потребовалось менее 30 минут на полную ликвидацию возгорания. Все цели и задачи тренировки были успешно выполнены в кратчайшие сроки.

Тренировочное занятие подразделений пожарной охраны проходило в административном здании, где расположен аппарат полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе.

Стоит отметить, что пожарную безопасность на подобных объектах обеспечивают подразделения специальной пожарной охраны. Они отвечают не только за ликвидацию возгораний, но и за весь комплекс превентивных мероприятий. В этом году, 9 октября, специальная пожарная охрана России отметит 75-тую годовщину со дня образования.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 10:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости