Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

05 июля 2022 года Инспекторы ГИМС контролируют обстановку на водоемах области

Главной задачей инспекторов ГИМС является обеспечение охраны жизни людей и предупреждение несчастных случаев на водных объектах Белгородской области. Ежедневно инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам патрулируют акватории Белгорода.

С теми, кто отдыхает на берегу, инспекторы проводят профилактические беседы, кто плавает на маломерных судах, проверяют наличие документов на правило управления, соблюдение ими правил использования маломерных судов, а также напоминают правила безопасности.

Во время патрулирования инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Белгородской области стараются донести до населения правила поведения на водоемах и предупредить несчастные случаи. Отдыхающим напомнили, что для купания следует выбирать оборудованные пляжи, нельзя оставлять детей без присмотра у воды и стоит воздержаться от распития спиртного. Ведь, после употребления алкогольных напитков человек склонен переоценивать свои силы, снижается уровень внимательности и нарушается координация движений. Купание в таком состоянии очень часто заканчивается трагедией.

Невозможно запретить людям купаться в нетрезвом состоянии или в необорудованном месте, но задуматься о своей безопасности и безопасности близких нам людей, нужно каждому.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 11:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости