Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

05 июля 2022 года Безопасное лето и познавательные каникулы

Нижнекамское отделение Татарстанского регионального отделения ВДПО совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Нижнекамскому муниципальному району проводят профилактические работы в летних оздоровительных лагерях и оказывают консультативную помощь педагогическому составу по вопросам повышения уровня пожарной безопасности.

Особое внимание сконцентрировано на выполнении руководителями противопожарных требований: состоянию подъездов и проездов к объектам, обеспечение первичными средствами пожаротушения (огнетушителями), проведение инструктажей и занятий по обучению действиям в случае возникновения пожара, оборудование стендов с информацией о пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности, содержания в работоспособном состоянии автоматической пожарной сигнализации, исправность противопожарного водопровода.

После инструктажа с обслуживающим персоналом лагеря старший инспектор ОНД И ПР по Нижнекамскому муниципальному району Сизов Роман Олегович провел беседу на противопожарную тематику с детьми, отдыхающими в оздоровительном лагере «Юность».

Инспектор ГПН напомнил ребятам правила пожарной безопасности дома, правила безопасности при нахождении в лесу и вблизи водоемов, а также предупредил о последствиях баловства с открытым огнем и игр в потенциально опасных местах.

Дети с большой радостью встретили пожарные машины из 33 пожарной части. Пожарные подробно рассказали о применении пожарно-технического вооружения. Дежурный караул ПСЧ-33 под руководством заместителя начальника части Максима Николаева выполнил боевое развертывание сил и средств на пожаре. Звено газодымозащитной службы, применив дыхательные аппараты на сжатом воздухе, ликвидировало условный очаг возгорания в жилом корпусе. Обнаруженный пострадавший был спасен из здания и передан представителю медицинской службы.

«- Вы такие хорошие, можно вас обнять?» - обратился один из детей к едва снявшему маску командиру звена ГДЗС. Этот трогательный момент не оставил собравшихся равнодушными и впечатленные зрители наградили профессиональных огнеборцев заслуженными аплодисментами!

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 10:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости