Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

05 июля 2022 года О том, как провести лето безопасно

Лето - это время, когда следует задуматься над тем, как ребёнок будет проводить досуг во время каникул. Время провести с детьми беседы, разъяснив им правила безопасного поведения и поведения в нештатных ситуациях, которые могут возникнуть с ними во время отсутствия взрослых. Нельзя быть уверенным в том, что, оставшись один, ребенок не решится поиграть с коробочкой спичек, не захочет поджечь бумагу, не устроит костер, который однажды видел в лесу или не пойдет купаться. Именно поэтому сотрудники МЧС не прекращая проводят беседы с детьми.

Так, на прошлой недели в деревне Улитина Новинка сотрудники Кондопожского инспекторского участка совместно с дознавателем отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кондопожского района, инспектором по пропаганде ГИБДД ОМВД России по Кондопожского района провели занятия с отдыхающими сельскими подростками на базе библиотеки.

В ходе беседы инспекторы государственного пожарного надзора довели причины пожаров от детской шалости с огнем, а также рассказали детям, что такое особый противопожарный режим. Также напомнили о правилах пожарной безопасности, телефоны пожарной охраны и как действовать в случае возникновения пожара.

Сотрудники ГИМС со своей стороны напомнили основные правила поведения на водоёме в летний период. Рассказали о способах спасения тонущего человека и о том, что купаться следует только в присутствии взрослых и на оборудованных пляжах.

Затем инспектор по пропаганде ГИБДД рассказала детям правила передвижения на велосипеде и правила дорожного движения.

Подобного рода мероприятия помогают не допустить и пресечь нарушения требований пожарной безопасности, а также обеспечить безопасный отдых ребят.

МЧС России призывает не оставлять детей одних: предоставленные сами себе они подвержены опасности, любознательность может обернуться непоправимой бедой.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 09:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости