Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

05 июля 2022 года Комплексный подход к безопасности: в Курске прошли профилактические рейды

Cотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Курску совместно с полицией, волонтерами, сотрудниками городского управления ГОЧС и областного комитета лесного хозяйства провели рейд. В зону внимания специалистов попали не только частный сектор и многоквартирные дома, но и места отдыха курян у воды и лесные массивы.- Наша главная задача – предотвратить трагедии, - говорит начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Курску Александр Канунников. –Традиционные сезонные риски – это пожары в лесных массивах и происшествия на водных объектах. Поэтому работа должна быть комплексной: к ней привлекаются все ответственные организации и структуры, а также добровольцы.

Активную помощь в профилактике спасателям оказывают студенты ЮЗГУ. Ребята проводят беседы с населением, раздают памятки.

– Фронт работы – очень большой, - отмечают добровольцы. – Мы посещаем так называемые «дикие» пляжи. Часто здесь можно встретить подростков без сопровождения взрослых. Объясняем им опасность такого отдыха и просим покинуть водоем.

Ещё одна из любимых форм досуга у курян – отдых в лесных массивах. Во время рейда сотрудники пожнадзора напомнили о запрете разведения открытого огня в областном центре, так как в муниципалитете введен особый противопожарный режим. Нарушителей выявлено не было.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 09:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости