Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

05 июля 2022 года Призёры «Школы безопасности» вернулись в янтарный край

Учащиеся лицея № 18 готовились представить область более полугода. К состязаниям изучали оказание первой медицинской помощи с сотрудниками Центра медицины катастроф, отрабатывали навыки спасения утопающих, тушения пожара, практиковались в промышленном альпинизме и улучшали физическую подготовку. И всё не прошло даром!Самый сложный этап испытаний в Новгороде – «Маршрут выживания» девчонки и юноши преодолели его за 9 часов, что на четыре раньше заложенного по графику. И финишировали шестыми. Но, при подсчёте баллов за выполнение заданий, ребята вырвались вперёд по баллам на второе место. Долгий путь вымотал спортсменов эмоционально и физически. А боевой дух им вечером поднял сытный ужин и сладкий подарок – торт.

Команда впервые выступала на соревнованиях такого масштаба, капитаном была девушка – Ангелина Гуменюк. По её словам, лицеисты уже готовы приступить к новым тренировкам, чтобы в следующем году стать абсолютными победителями на межрегиональном этапе.

На вокзале призёров встречали родители. А неожиданный сюрприз преподнесли им заместитель начальника ГУ Станислав Парфёнов и начальник отдела подготовки населения Игорь Бабичев, устроив церемонию чествования команды на перроне. Юношам и девушкам вручили аппетитные подарки и цветы.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 08:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости