Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

05 июля 2022 года В Парке 300-летия прошел фестиваль «Мой папа – пожарный, мой папа – герой»

На днях Парк 300-летия Санкт-Петербурга превратился в огромную интерактивную площадку: здесь прошел традиционный фестиваль «Мой папа – пожарный, мой папа – герой».

На один день один из крупнейших парков Северной столицы превратился в огромную «пожарную» площадку, где любой желающий мог примерить на себя боевую одежду, подробнее ознакомиться с пожарно-спасательной техникой и вооружением, а также отведать неизменного праздничного лакомства огнеборцев - «пожарную» кашу из полевой кухни. Для самых маленьких гостей огнеборцы приготовили всевозможные конкурсы и викторины, среди которых – аттракцион «Дымовая комната».

Самая ожидаемая часть праздника – показательные выступления спасателей по тушению условного пожара. Также все пришедшие в этот день в гости к огнеборцам смогли познакомиться поближе с их техникой, одеждой и вооружением.

Параллельно с праздником на территории Парка состоялся финал всероссийских соревнований «Лучшая команда МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП».

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 09:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости