Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

05 июля 2022 года Доброволец по зову сердца

В Главное управление МЧС России по Нижегородской области поступило благодарственное письмо от администрации Холязинского сельсовета Большемурашкинского района в адрес Курагина Михаила Александровича. Мужчина помог соседям отстоять на пожаре личный жилой дом.

Пристрой к жилому дому по ул. Мира в деревне Синцово загорелся вечером 7 мая 2022г. В тот день Михаил Курагин - старший инспектор инспекции ведомственной пожарной охраны отдела режима и надзора ГУФСИН России по Нижегородской области, а в прошлом сотрудник управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Нижегородской области - находился на отдыхе. Став очевидцем происшествия, мужчина не остался праздным наблюдателем, а бросился помогать соседям. На место происшествия был вызван пожарный расчёт МПК село Ивановское, что в 3х км от Синцово, а также пожарный расчёт 129-ПСЧ 27 ОФПС (удалённость 30 км).

«Страха не было. Был определённый опыт работы в МЧС, потому пришлось брать руководство тушения пожара в свои руки», - вспоминает Михаил. Решающее направление в борьбе с огнём было определено: до прибытия первых пожарных расчётов при помощи подручных средств без специальной экипировки Михаил Курагин пытался остановить распространение огня на жилой дом. И ему это удалось.

«Благодаря самоотверженным, решительным и своевременным действиям М.А.Курагина удалось избежать уничтожения имущества граждан и причинения значительного материального ущерба, а также сохранить кров над головой многодетной семьи», - говорится в благодарственном письме.

Администрация Холязинского сельсовета Большемурашкинского района ходатайствует о поощрении Михаила Александровича Курагина «за благие намерения, неравнодушие к чужой беде и активную гражданскую позицию», проявленные на пожаре.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости