Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

05 июля 2022 года Пожарные ПСЧ №3 провели занятия для детей в профильной военно-патриотической смене «Рубеж-2022»

На базе детского оздоровительного лагеря "Манжерок" в Майминском районе Республики Алтай проходит, ставшая уже традиционной, профильная военно-патриотическая смена "Рубеж". Здесь школьники из города и районов республики живут в палаточном лагере на берегу Катуни среди сосен. Их знакомят с профессиями, связанными с военной службой, охраной общественного порядка, работой пожарных и спасателей, проводят с ними тематические занятия, в том числе по строевой и физической подготовке.

Смена проводится Региональной Культурно-спортивной общественной организацией «Военно-патриотический поисковый центр «Вымпел» Республики Алтай совместно с Министерством труда, социальной защиты и занятости населения Республики Алтай.

Детям показали аварийно-спасательные инструменты, с помощью которого извлекли пострадавшего путем демонтажа заблокированных дверей и срезания крыши автомобиля гидравлическим инструментом, осуществляли тушение загоревшегося автомобиля, пострадавшим оказывали первую доврачебную помощь.

Сотрудники МЧС рассказали ребятам о службе в подразделениях МЧС России, о том, как спасатели и пожарные оказывают помощь населению в различных ситуациях, о работе единой службы спасения 112, мерах пожарной безопасности и безопасности на воде.

Такие занятия в лагере «Рубеж» проводятся уже не первый год и традиционно вызывают живой интерес у молодежи

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 12:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости