Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

05 июля 2022 года Юные спортсмены почувствовали себя настоящими пожарными

Коренастый мальчишка, ухватив пожарный ствол с летящей из него водой, задорно кричит: «Смотрите! Я - настоящий пожарный!». Ватага пацанов, подпрыгивающих от нетерпения, стремилась стянуть с его головы пожарный шлем и попрактиковаться в использовании пожарно-спасательного оборудования.

Такую картину можно было наблюдать в ходе показательных выступлений, организованных тюменскими огнеборцами для воспитанников детско-юношеского центра восточных единоборств «Ичибан-Тюмень».

В ходе встречи с юными спортсменами они не только рассказали о буднях сотрудников пожарной охраны, показав ребятам боевую одежду и специальные устройства, состоящие на вооружении огнеборцев, но и научили детей и подростков правилам безопасного поведения.

Каждому из участников акции представилась возможность научиться правилам проведения досуга в городе и на природе, которые гарантируют сохранение их здоровья и личную безопасность.

Сотрудники специализированной пожарно-спасательной части г.Тюмени - старший пожарный инструктор Евгений Черкасов и водитель пожарного автомобиля Артем Роббонов уделили внимание способам избежать беды, научили мальчишек, как вести себя в различных непредвиденных ситуациях.

Юные спортсмены попробовали себя в роли настоящих героев, идущих на помощь всем, кто в ней нуждается. В финале встречи ребята участники встречи устроили искрящийся водный салют. «Мы рады, когда дети имеют возможность почувствовать дух пожарной профессии. Мы тоже занимаемся спортом, наша профессия обязывает быть в хорошей форме, - отметил старший прапорщик внутренней службы Евгений Черкасов. Важно, чтобы дети не только получили эмоции от встречи, но и запомнили базовые правила безопасности, которые помогут им в жизни».

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:05 08:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости