Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

04 июля 2022 года В региональном главке МЧС России проходит плановая инспекторская проверка

Сегодня в Главное управление МЧС России по Волгоградской области прибыла комиссия центрального аппарата МЧС России, которая с 4 по 14 июля 2022 года проведет плановую инспекторскую проверку в региональном спасательном ведомстве.

В течение двух недель представители комиссии оценят готовность сил и средств Главного управления МЧС России по Волгоградской области к реализации задач в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Сегодня в рамках проверки были проведены тестирования личного состава на знание руководящих документов и по отдельным направлениям деятельности, а также строевой смотр личного состава. Кроме того комиссия провела смотр служебного автотранспорта, где особое внимание уделялось техническому состоянию каждого автомобиля.

Завтра личному составу предстоит сдать нормативы по физической подготовке, а сотрудникам пожарно-спасательных подразделений - зачеты по служебно-прикладным упражнениям. После этого специалисты Центра экстренной психологической помощи МЧС России проведут социально-психологическое исследование климата в коллективе Главного управления.

Отметим, что инспекторская проверка - это форма контроля за деятельностью территориальных органов МЧС России и других подразделений МЧС России, осуществляемого в соответствии с Комплексным планом основных мероприятий МЧС России на текущий год и включающего в себя комплекс мер по определению фактического состояния дел, изучению и оценке эффективности функционирования территориальных органов МЧС России и выработке мер по повышению их готовности к выполнению задач по предназначению.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 16:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости