Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

04 июля 2022 года Команда калмыцкого МЧС заняла 1-ое место в дисциплине "Боевое развертывание" в Межрегиональных соревнований по пожарно-спасательному спорту среди Главных управлений Южного федерального округа

С 28 июня по 1 июля в Республике Крым прошли Межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди Главных управлений МЧС России. В соревнованиях принимали участие команды из 8 субъектов ЮФО, а также команда Луганской народной республики, которая впервые принимает участие в соревнованиях.

На протяжении 4 дней спортсмены состязались в таких дисциплинах, как пожарная эстафета, подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни, двоеборье, полоса препятствий и боевое развертывание.

Завершались Межрегиональные соревнования спортивной дисциплиной «Боевое развертывание».

«Боевое развертывание» - является одним из самых зрелищных этапов соревнований и одновременно сложным упражнением, ввиду того, что участники выполняли комплекс приемов, применяемых в практике тушения пожаров.

Каждая из команд – участников в считанные секунды, выверенными движениями прокладывали магистральную рукавную линию и струей воды «поражали» мишени. Мишень считается пораженной, когда после заполнения емкости десятью литрами воды через отверстие в центре мишени, срабатывает сигнальное устройство.

По итогам боевого развертывания команда калмыцкого МЧС завоевала первое место с результатом 39 сек.

Поздравляем коллег!

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 17:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости