Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

04 июля 2022 года Пожарные Солигалича отработали вопросы эвакуации лежачих пациентов из условно горящего здания больницы

Сотрудники 19 пожарно-спасательной части по охране г. Солигалич провели пожарно-тактические учения по ликвидации условного пожара в здании Солигаличской районной больницы.

По тактическому замыслу, в одном из служебных помещений стационара из-за короткого замыкания электропроводки произошел пожар. На место происшествия незамедлительно выехали пожарно-спасательные подразделения и другие экстренные службы города. До их прибытия персонал больницы организовал эвакуацию пациентов из здания. Ситуация осложнялась тем, что в отделении проходят лечение маломобильные больные. Прибывшие пожарные на медицинских носилках вынесли их на безопасную площадку.

Одновременно с эвакуацией сотрудники МЧС проводили работу по ликвидации очага возгорания. В короткие сроки поставленная задача была выполнена.По словам руководителя учений - начальника Солигаличского местного пожарно-спасательного гарнизона капитана внутренней службы Дениса Лукина, такая тренировка, максимально приближенная к условиям реального чрезвычайного происшествия, помогает личному составу подразделения быть готовым к действиям в экстренной ситуации, принимать грамотные решения, чтобы в максимально короткие сроки ликвидировать пожар с минимальным ущербом.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 17:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости