Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

04 июля 2022 года В Зеленоградском административном округе проведено пожарно-тактическое учение в торговом центре «Иридиум»

По замыслу учения, в результате короткого замыкания электрической проводки в кинозале №4 произошло возгорание, первичные действия по тушению пожара работников кинотеатра результатов не дали. Из-за интенсивного горения с выделением большого количества дыма четверо посетителей оказались отрезаны от путей эвакуации в кинозале и на кровле здания.

По алгоритму действий сработавшая при выделении продуктов горения пожарная сигнализация запустила систему автоматического оповещения, после администрацией объекта была передана информация в пожарную охрану о возгорании в кинотеатре.

Прибывшие к месту учения пожарно-спасательные подразделения незамедлительно оценили обстановку, сформировали звенья газодымозащитной службы и направились на спасение пострадавших.

По легенде учения в кинозале №4 находились люди, которые из-за сильной задымленности не смогли эвакуироваться, для их спасения была привлечена автолестница. Одновременно с этим звеньями газодымозащитной службы при помощи спасательных устройств по лестничному маршу были спасены четыре человека.

На учении отрабатывались действия ответственных лиц торгового центра при возникновении пожара, их взаимодействие с пожарно-спасательными подразделениями, оперативность действий личного состава пожарно-спасательных подразделений при спасении пострадавших и ликвидации условного возгорания.

Текст и фото Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 15:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости