Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

04 июля 2022 года «Ноябрьская кругосветка» завершила свою работу

Четыре смены юных туристов по 4 дня каждая отдохнули в условиях природной среды на озере Ермолаевское. Участники походов – дети от 8 до 17 лет – под руководством опытных инструкторов получали туристические навыки, учились основам приемов безопасной организации быта в походах, ориентированию на местности, знакомились с походными «лайфхаками». К ребятам на огонек заглядывали различные гости, в том числе пожарные и государственный инспектор по маломерным судам. Вместе со специалистами юные путешественники вспоминали правила поведения в лесу и на воде, обсуждали алгоритм поведения в чрезвычайных ситуациях, учились пользоваться огнетушителем и спасательным линем.

- Все правила, будь то правила пожарной безопасности, правила поведения на водных объектах или другие правила, написаны не просто так, - отметил начальник караула лейтенант внутренней службы Владислав Пронженко. – Правила важно соблюдать, чтобы не попасть в ситуацию, которая способна вызвать травмы или гибель человека. Всегда легче предупредить ситуацию, чем бороться с ней.

На встречах в «Кругосветке» спасатели говорили не только о безопасности. Много вопросов от ребят было о службе в МЧС, о том, как получить профессию пожарного или спасателя и о многом другом.

Увлекательные походы и новые встречи ждут юных туристов в следующем году.

Ирина Ремизова

Фото автора

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 16:19 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости