Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

04 июля 2022 года В Ельне школьники посетили пожарно-спасательную часть

Для детей постарше экскурсия в пожарную часть – это уже не просто праздник или игра, но и увлекательное знакомство с повседневной службой сотрудников МЧС России.

Накануне мальчишки и девчонки из летнего оздоровительного лагеря «Радуга» МБОУ «СШ № 2» имени Ракутина, города Ельни посетили 29 пожарно-спасательную часть Главного управления МЧС России по Смоленской области.

В ходе мероприятия дети задавали множество вопросов пожарным. Борцы с огнем не только объяснили ребятам принцип работы разнообразного специального оборудования, которым оснащена пожарная машина, но и рассказали некоторые секреты работы огнеборцев.

Пожарный автомобиль привел детей в огромный восторг. Они сделали в нем много фотографий на память.

Не оставил школьников равнодушным и пожарный ствол, о котором сначала рассказали пожарные, а потом и на практике показали, как подается вода для тушения пожаров.

Мальчикам и девочкам разрешили поддержать его в руках, а самые смелые смогли подать воду, чтобы потушить условный пожар. Они были очень довольны, отголсы детской радости можно было услышать по всей округе.

Экскурсия в пожарную часть не оставила равнодушными юных школьников, ведь это самая отважная и героическая профессия. Кто как не сотрудник чрезвычайного ведомства расскажет лучше о правилах пожарной безопасности?

Такое увлекательное путешествие помогает детям запомнить простые правила, которые в будущем смогут уберечь их от беды.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 14:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости