Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

04 июля 2022 года Юные спасатели борются за звание лучших в УрФО на соревнованиях «Школа безопасности»

На межрегиональных соревнования «Школа безопасности», которые проходят на территории загородного оздоровительного лагеря «Дружба» Белоярского городского округа прошли два соревновательных дня. Более 120 школьников со всего Уральского федерального округа соревнуются в силе, ловкости и навыках спасательного дела.

В первый день команды разбивали палаточные лагеря и свой быт на время проведения состязаний. Вечером для всех участников, судей и организаторов соревнований прошло торжественное открытие, на котором все 12 команд выступили с преставлением своего коллектива.

На сегодняшний день мальчишки и девчонки продемонстрировали свои физические и легкоатлетические способности в таких дисциплинах как кросс и комплексное силовое упражнение, а также состязались преодоление полосы препятствий и комбинированной пожарной эстафете. Полоса препятствий состояла из шести этапов на общей протяженности 200 метров. В числе этапов были навесные переправы, преодоление узкого лаза, переправы по качающимся бревнам и перекладинам, методом вертикального маятника и «параллельные перила». На преодоление всей полосы участникам давалось максимум 30 минут.

Пожарная эстафета включала в себя 4 этапа. Первый участник по сигналу начинал бег, затем надевал боевую одежду пожарного и выполнял вязку двойной спасательной петли, после чего передавал эстафету. Второй участник преодолевал забор высотой 170 см. Следующему спортсмену предстояло преодолеть бум и, соединив пожарные рукава между собой, проложить рукавную линию. На заключительном этапе участнику необходимо было присоединить рукавную линию к разветвлению и проложить ее до позиции ствольщика, а также присоединить пожарный ствол и поразить мишень струей воды. Финиш определялся по срабатыванию светового сигнала при поражении мишени.

В течение следующих соревновательных дней участникам состязаний предстоит продемонстрировать свои навыки при проведении спасательных работ и прохождении маршрута выживания.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 12:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости