Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

04 июля 2022 года 14 крупных пожаров ликвидировано за неделю подразделениями МЧС России

4 июля состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством Первого заместителя Министра МЧС России Александра Чуприяна. В ходе совещания отмечено, что за отчетный период пожарно-спасательные подразделения реагировали на более 7 тыс. пожаров, из них 14 – по повышенному рангу. На ликвидацию более 660 пожаров привлекались добровольные пожарные команды.

Природные пожары на сегодняшний день действуют в 15 регионах - всего 193 очага на площади свыше 106 тыс. гектаров. Для мониторинга лесопожарной обстановки и переброски личного состава привлекается авиация МЧС России.

В ходе реагирования на более чем 1,9 тыс. ДТП спасены более 600 человек. При проведении поисково-спасательных работ спасено 160 человек. Кроме того, 67 человек спасено на водных объектах.

Опасные и неблагоприятные метеоявления действовали в 37 регионах, что стало причиной подтоплений 455 жилых домов и более 1,3 тыс. приусадебных участков в Республике Крым, Приморском и Краснодарском краях. Остаются подтоплены в Крыму и Приморье 32 приусадебных участка. В 7 регионах произошли нарушения энергоснабжения и повреждения кровель. В превентивных целях вводились ограничения движения на Военно-Грузинской автодороге и Транскавказской автомагистрали. На сегодняшний день движение осуществляется в штатном режиме.

Пиротехническими подразделениями МЧС России обнаружено и доставлено к месту уничтожения свыше 2,8 тыс. взрывоопасных предметов.

На контроле ведомства - безопасное прохождение маршрутов зарегистрированными туристическими группами, на сегодняшний день на маршрутах находятся 765 группы общей численностью более 10 тыс. человек.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 12:13 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости