Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

04 июля 2022 года В Северной столице продолжаются профилактические рейды, направленные на повышение уровня безопасности горожан во время отдыха на природе

Лето в самом разгаре. В Петербурге установилась по-настоящему жаркая погода, и многие горожане ищут спасения от зноя на берегу многочисленных питерских водоемов или в тени лесопарковых зон. Зачастую подобный отдых сопровождается купанием в необорудованных для этого местах и приготовлением шашлыков. Чтобы подобное времяпровождение оставило только положительные эмоции спасатели на постоянной основе проводят профилактические рейды по излюбленным местам отдыха горожан.

К примеру, в минувшие выходные сотрудники МЧС совместно с представителями УМВД и администрации Фрунзенского района отправились в Парк Героев Пожарных и Парк Интернационалистов. С отдыхающими были проведены профилактические беседы, вручена наглядная агитация. Гражданам разъяснили опасность купания на несанкционированных пляжах, а также призвали их быть более внимательными и осторожными, строго соблюдать меры безопасности на воде и, главное, не оставлять без присмотра детей.

Специалисты отмечают, несмотря на предпринимаемые профилактические меры, а также установленные на берегах водоемов аншлаги и таблички «Купание запрещено» жители все так же продолжают пренебрегать элементарными мерами безопасности. Порой это приводит к печальным последствиям: с начала лета в Петербурге утонули 17 человек.

Аналогичные рейды прошли в минувший уикенд также в Курортном и Выборгском районах. В их ходе жителям напомнили, что разведение костров и мангалов запрещено, а также призвали строго соблюдать правила безопасности при купании.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 11:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости