Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

04 июля 2022 года О безопасности у водоемов летом сотрудник Государственной инспекции по маломерным судам поговорил с Дорогобужскими школьниками

В рамках летней оздоровительной компании сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Смоленской области постоянно проводят профилактические мероприятия, направленные на предотвращение происшествий на водных объектах. В том числе, такие мероприятия проходят в открывшихся на территории региона детских лагерях.

Накануне необычное мероприятие провел старший государственный инспектор по маломерным судам Игорь Самойленко для мальчишек и девчонок, отдыхающих на летней площадке Дорогобужской средней школы №2.

Игорь Владимирович рассказал об опасностях, которые подстерегают начинающих пловцов, объяснил правила поведения вблизи водоёмов в купальный сезон, а также напомнил азы соблюдения мер личной безопасности. Важной частью встречи стала отработка навыков оказания первой помощи, демонстрация основных моделей поведения при внештатных ситуациях.

В время занятия дети ознакомились также со спасательными средствами - конец Александрова, спасательный круг и, конечно, спасательный жилет. Кроме того, Игорь Владимирович рассказал детям о самых частых причинах происшествий на воде, напомнив, что купаться необходимо только в специально отведенных для этого местах и под чутким присмотром взрослых.

Такие занятия проводятся инспекторским составом ГИМС на регулярной основе, и помогают сформировать у детей различных возрастов базовые навыки по основам безопасного поведения на водных объектах, а также позволяют в будущем уберечь детей от несчастных случаев.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 11:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости