Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

04 июля 2022 года 78 выездов за прошедшие выходные дни: на пожаре спасено 7 человек из них двое детей

За прошедшие выходные дни орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 78 раз, из них 37 раз на ликвидацию возгораний, 41 выезд на различные происшествия и помощь населению. В городе Орле пожарными эвакуировано 23 человека, 7 человек спасено, из них двое детей.

2 июля в 15.35 поступило сообщение о возгорании жилого дома и рядом стоящих хозяйственных построек в д. Новогнездилово Сосковского района. В результате пожара дом и постройки выгорели изнутри по всей площади. На месте работали сотрудники 33-ей пожарно-спасательной части. Пострадавших нет. Материальный ущерб устанавливается.

В 18.05 сотрудники 10-ой пожарно-спасательной части выезжали в микрорайон Коммаш г. Мценска, где помогли снять кота с карниза 3-его этажа строящегося здания, который там находился несколько дней.

В 18.17 поступило сообщение о возгорании гаража в Заводском районе г. Орла. В результате пожара в гараже выгорели предметы обихода, сам гараж закопчен по всей площади. Пожарными был спасен находящийся в гараже автомобиль. На месте работали сотрудники специализированной пожарно-спасательной части. Пострадавших нет. Предположительная причина пожара – аварийный режим работы электропроводки. Материальный ущерб устанавливается.

3 июля сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в Троснянский район, где изъяли и уничтожили минометную мину времен Великой Отечественной войны.

В 10.10 сотрудники областной поисково-спасательной службы выезжали на пер. Рижский в г. Орле. Со слов заявителя, около недели назад, в подвал хозяйственной постройки провалилась собака, самостоятельно выбраться не может. Спасатели прибыли к месту, достали собаку из подвала с помощью кинологической петли.

В 12.03 поступило сообщение о возгорании комнаты в г. Орле на улице Металлургов, 40. На момент прибытия из окна шел густой дым, наблюдалось интенсивное открытое горение. Было сформировано звено газодымозащитников для обследования этажей здания на наличие пострадавших. Пожарными из оконного проема 4 этажа с помощью автолестницы было спасено 3 человека. Всего на пожаре эвакуировано 23 человека, 7 спасено, из них двое детей. В результате пожара часть жилой комнаты, предметы быта и интерьера повреждены огнем на площади 12 кв.м. На месте работали сотрудники 1-ой, 2-ой и 3-ей пожарно-спасательных частей города Орла. Пострадавших нет. Материальный ущерб устанавливается.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 10:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости