Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

04 июля 2022 года МЧС информирует (27 июня – 03 июля 2022 года)

За минувшую неделю (с 27 июня по 03 июля 2022 года) пожарно-спасательные подразделения Курской области порядка 150 раз выезжали по тревоге, в регионе зарегистрировано около 80 пожаров.

27 июня предположительно в результате неосторожного обращения с огнем произошел пожар в двухкомнатной квартире многоэтажного дома в областном центре. Пожарно-спасательными подразделениями были спасены 4 человека, двое – эвакуированы. 29 июня из-за утечки газа загорелся жилой дом на улице Щепкина города Курска. Огонь практически уничтожил строение. Из-за неосторожного обращения с огнем при курении сгорел деревянный сарай в Советском районе.

Неоднократно на минувшей неделе пожарно-спасательные подразделения выезжали на тушение сухой травы. 1 июля в Рыльском районе в ликвидации такого пожара участвовали добровольцы Крупецкого сельского совета с прицепной емкостью. 2 июля загорелся деревянный дачный дом в Дмитриевском районе. Огонь уничтожил кровлю, деревянную веранду, мебель и вещи.

28 раз пожарно-спасательные подразделения привлекались к ликвидации последствий аварий на дорогах. 30 июня на автодороге Конышевка – Кошара произошло опрокидывание автомобиля «МАН». Спасатели пожарной части Конышевского района с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента деблокировали пострадавшего. С травмой ноги пострадавший водитель был доставлен в больницу. В Обоянском районе 1 июля столкнулись два авто. Пожарные местной ПЧ деблокировали пострадавшего водителя с сотрясением головного мозга. Он был доставлен в лечебное учреждение.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает всем жителям и гостям региона о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, правил поведения на водоемах. Телефоны спасения "101" и "112".

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 12:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости