Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

04 июля 2022 года 1˗е место в боевом развертывании

С 27 июня по 02 июля на Ставрополье проходили Межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту. Грандиозное и зрелищное, как по масштабу спортивных дисциплин, так и профессиональному исполнению элементов каждого из этапов спортивного состязания, действие проходило на территории учебно-спасательного центра СКРПСО МЧС России г. Лермонтов. На протяжении нескольких дней лучшие спортсмены-пожарные Северного Кавказа боролись за возможность представлять округ на всероссийских соревнованиях, которые будут проходить с 01 по 6 августа текущего года в городе Оренбург.

Кабардино˗Балкарскую Республику на соревнованиях представляла сборная команда по пожарно˗спасательному спорту Главного управления МЧС России по КБР.

Спортсмены смогли продемонстрировать свою силу, выносливость и профессионализм в спортивных дисциплинах: «Штурмовая лестница» - подъем в окно 2 , 3 и 4 этажей учебной башни, «Полоса препятствий» - преодоление стометровой полосы с препятствиями, «Двоеборье» - забег на «полосе препятствий» и «штурмовой лестнице» для женщин, «Пожарная эстафета» - четыре этапа по 100 метров с передачей пожарного ствола и одно из зрелищных этапов соревнований «Боевое развертывание» - является сложным упражнением, ввиду того, что участники выполняли комплекс приемов, применяемых в практике тушения пожаров.

Именно этой дисциплиной, – «боевое развертывание» были завершены Межрегиональные соревнования на Ставрополье. Каждая из команд – участников в считанные секунды, выверенными движениями прокладывали магистральную рукавную линию и струей воды «поражали» мишени. Мишень считается пораженной, когда после заполнения емкости десятью литрами воды через отверстие в центре мишени, срабатывает сигнальное устройство.

В результате пяти дней напряженной спортивной борьбы наша команда завоевала 1˗е места по дисциплинам: «Полоса препятствий» и «Боевое развертывание». В личном зачете спортсмен Изнаур Фиапшев получил 1˗е место по дисциплине «Полоса препятствий». По итогам соревнований команда Главного управления МЧС России по КБР заняла 4˗е место по общекомандному зачету.

Мы искренне поздравляем ребят с победой!

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 11:13 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости