Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

04 июля 2022 года Сотрудники Центра ГИМС совместно со спасателями провели экскурсию по спасательной станции для школьников из лагеря дневного пребывания

В рамках проведения Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы», а также в целях формирования культуры безопасного поведения в повседневной жизни, на территории спасательной станции г. Юрьевец проведена экскурсия для школьников лагеря дневного пребывания средней школы № 1 им. А.С. Пушкина г. Юрьевец.

Подобные экскурсии на Юрьевецкой спасательной станции проводятся на регулярной основе круглый год. Учащиеся школ Юрьевецкого района особенно частыми гостями бывают здесь в преддверии и в период купального сезона. Именно в это время водоемы наиболее притягательны для посещения, так как во время летнего зноя все ищут у них спасительной прохлады.

Так, инспекторы Юрьевецкого участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области совместно со спасателями поисково-спасательного отряда г. Юрьевец рассказали школьникам о недопустимости шалостей во время отдыха на водоемах, а также купания в необорудованных для этого местах, довели информацию об опасностях, которые могут подстерегать их на водных объектах и напомнили номера вызова экстренных служб.

В ходе экскурсии детям также была наглядно продемонстрирована спасательная техника, инвентарь и оборудование, применяемые для оказания помощи терпящим бедствие на воде. Школьникам показали, как правильно использовать спасательный жилет и дали каждому попробовать надеть его.Текст и фото Главного управления МЧС России по Ивановской области

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 11:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости