Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

04 июля 2022 года В выходные во Владимирской области усилена профилактическая работа с населением

В выходные дни по статистике возрастает количество пожаров и других происшествий. В связи с этим в выходные сотрудники МЧС России усиливают проведение профилактической работы с населением.Основная задача, которую ставят перед собой представители чрезвычайного ведомства, проводя подобные профилактические мероприятия, – сделать все возможное, чтобы не допустить печальных последствий халатного отношения к собственной безопасности.Представители МЧС России проводят рейдовые обследования жилого сектора. Особое внимание уделяется домовладениям частного жилого фонда, где на территории приусадебного участка может сжигаться сухая растительность и мусор с нарушением действующих норм законодательства, что нередко приводит к возникновению пожара.

Очередные противопожарные рейды были проведены в сельских поселениях и садовых товариществах Суздальского района.

В ходе профилактических бесед специалисты в очередной раз обратили внимание собственников частных домовладений на неукоснительное соблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрических приборов, газового оборудования, обращении с пожароопасными предметами, рассказали о требованиях особого противопожарного режима, который в настоящее время установлен на территории Владимирской области. С каждым домовладельцем был разобран и алгоритм действий в случае возникновения пожара.

После каждой проведенной беседы гражданам вручались памятки на противопожарную тематику, также им напомнили номера телефонов и способы вызова пожарной и других оперативных служб.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости