Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

04 июля 2022 года Сплавы по акваториям под надзором инспекторов ГИМС

Сплавы на байдарках, каяках и сапсёрфах набирают популярность в нашем регионе. Это не удивительно, ведь акватории области позволяют заниматься подобным активным видом отдыха. Отправляясь в такую прогулку можно не только с пользой провести время, но и насладиться красотами астраханской природы. Тем не менее, используя такие плавсредства, стоить позаботиться о своей безопасности.

На днях в Енотаевском районе состоялась встреча байдарочного клуба, спортсмены следовали по водному маршруту по реке Волга от с. Енотаевка до с. Ленино. Перед началом путешествия с участниками мероприятия инструкторы группы и госинспекторы ГИМС провели подробный инструктаж по правилам безопасного поведения во время сплава и остановок на берегу. Также спасатели рассказали им о специфике водоема в этом районе.

«Если ветер больше 3 – 4 м/с, он ощутим с берега, то на воде он может серьезно вам помешать. Перед прогулкой всегда узнавайте направление и силу ветра, прогноз погоды в целом. Сплав желательно начинать против ветра, чтобы было легче вернуться назад. Пользоваться такими плавсредствами могут только умеющие плавать люди, обязательно надевая спасательный жилет. Байдарка обладает вытянутой и узкой формой, поэтому не наклоняйтесь сильно за борт, иначе произойдет опрокидывание . Сделайте ваш отдых безопасным и рассчитывайте свои силы грамотно» - добавил инспектор

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 09:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости