Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

04 июля 2022 года Школьники Лесозаводска побывали на экскурсии в пожарной части

В Лесозаводске ребята из школы № 34, побывали в гостях у пожарных 73-й пожарно-спасательной части.В ходе мероприятия сотрудники МЧС России, работники 28-го отряда противопожарной службы и представители местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества показали школьникам пожарно-спасательную технику и пожарно-тактическое вооружение.

Как и обычно, экскурсия началась с демонстрации пожарных автомобилей. Ребятам рассказали из чего состоит пожарно-спасательная техника и пожарно-тактическое вооружение. Дети побывали в кабине пожарного автомобиля, где своими глазами смогли увидеть, как пожарный караул собирается к месту вызова.

С наступлением летних каникул ребята часто остаются без присмотра взрослых. Поэтому представители «чрезвычайного» ведомства напомнили школьникам о важности соблюдения правил пожарной безопасности, а также о безопасности во время пребывания ребят на природе и вблизи водоёмов. Дети с интересом слушали сотрудников МЧС России и отвечали на их вопросы, а некоторые из ребят приводили свои жизненные примеры.

Кроме того, школьникам наглядно показали, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения в случае необходимости.

Экскурсия прошла очень оживлённо. В завершении мероприятия ребятам раздали памятки и напомнили телефоны вызова экстренных служб.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 15:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости